English | Italiano

Il contenuto di questa pagina richiede una nuova versione di Adobe Flash Player.

Scarica Adobe Flash Player

Calendario delle esecuzioni

Date City Country Venue Organizer Works Performers Links
15/02/2019 Stockholm Sweden Berwaldhallen Sveriges Radios Symfoniorkester Contrapunctus XIX
Klaus Mäkelä
The Swedish Radio Symphony Orchestra
15/02/2019 Paris France Maison de la Radio ‚Äď Auditorium de Radio France Festival Pr√©sences 2019 Formazioni
Alejo Pérez
Orchestre Philharmonique de Radio France
16/02/2019 Stockholm Sweden Berwaldhallen Sveriges Radios Symfoniorkester Contrapunctus XIX
Klaus Mäkelä
The Swedish Radio Symphony Orchestra
22/02/2019 Heredia Costa Rica Parroquia Inmaculada Concepción Orquesta Sinfónica de Heredia Folk Songs
Joan Pagès
Marcela Alfaro
Orquesta Sinfónica de Heredia
23/02/2019 San José Costa Rica Teatro Nacional Orquesta Sinfónica de Heredia Folk Songs
Joan Pagès
Marcela Alfaro
Orquesta Sinfónica de Heredia
28/02/2019 Padova Italy Auditorium Pollini Orchestra di Padova e del Veneto
Enrico Casari
Marco Angius
Orchestra di Padova e del Veneto
01/03/2019 Venezia Italy Teatro La Fenice Teatro La Fenice
Enrico Casari
Marco Angius
Orchestra di Padova e del Veneto
08/03/2019 Lappeenranta Finland Lappeenranta Hall Lappeenrannan Kaupunginorkesteri Folk Songs
Lappeenrannan Kaupunginorkesteri
Lilli Paasikivi
Vytautas Lukońćius
22/03/2019 Seattle United States Samuel & Althea Stroum Grand Lobby - Benaroya Hall Seattle Symphony Circles
Ludovic Morlot
Maria Männistö
Matthew Decker
Valerie Muzzolini
30/03/2019 Frankfurt am Main Germany Alte Oper Alte Oper Frankfurt
Andrés Orozco-Estrada
Colombian Youth Philharmonic
Rolando Villazon
31/03/2019 Köln Germany Kölner Philharmonie KölnMusik
Andrés Orozco-Estrada
Colombian Youth Philharmonic
Rolando Villazon
13/04/2019 Innsbruck Austria Haus der Musik Haus der Musik Innsbruck Quattro versioni originali della Ritirata Notturna di Madrid di L. Boccherini
Camerata Innsbruck CINNS
Maria Makraki
09/05/2019 Berlin Germany Pierre Boulez Saal Pierre Boulez Saal Sequenza IV Giuseppe Guarrera
06/06/2019 Washington, DC United States The Kennedy Center The Kennedy Center Folk Songs
Anita Rachvelishvili
Gianandrea Noseda
National Symphony Orchestra
07/06/2019 Washington, DC United States The Kennedy Center The Kennedy Center Folk Songs
Anita Rachvelishvili
Gianandrea Noseda
National Symphony Orchestra
08/06/2019 Washington, DC United States The Kennedy Center The Kennedy Center Folk Songs
Anita Rachvelishvili
Gianandrea Noseda
National Symphony Orchestra
09/06/2019 Washington, DC United States The Kennedy Center The Kennedy Center Folk Songs
Anita Rachvelishvili
Gianandrea Noseda
National Symphony Orchestra
06/07/2019 Munich Germany Max-Joseph-Saal Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks Naturale
Christian Pilz
Joseph Bastian
Klaus-Peter Werani
Markus Steckeler
07/07/2019 Tutzing Germany Evangelische Akademie Symphonieorchester des Bayerischen Rundfunks Naturale
Christian Pilz
Joseph Bastian
Klaus-Peter Werani
Markus Steckeler
XLS